Протейпер Оригинал / ProTaper 25 мм ручные формирующие файлы
- 1 882 грн.
-
Доступные опции
Протейперы – новая версия самой популярной в мире эндодонтической системы никель-титановых инструментов, удовлетворяющая требованиям всех стоматологов в любых клинических ситуациях.
Протейперы – это уникальные сверхгибкие никель-титановые файлы нового поколения, которые позволяют проводить качественное препарирование труднопроходимых корневых каналов, которые плохо поддаются традиционной инструментальной обработке.
Состав: режущая часть этих инструментов сделана из никель – титанового сплава.
Никель-титановые инструменты не должны применяться для удаления из корневых каналов полимерных паст.
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОТЕЙПЕРОВ УНИВЕРСАЛ
+ Проще
- единая последовательность инструментов вне зависимости от формы корневого канала
- просто запомнить протокол применения (цветовая кодировка)
- средства для высушивания и обтурации корневых каналов специально разработаны для работы с системой ProTaper и имеют ту же цветовую кодировку
+ Быстрее
- в большинстве случаев необходимо лишь 3 инструмента
- высокая режущая эффективность
+ Эффективнее
- увеличенная конусность апикальной части для лучшей обработки корневого канала
- более качественное удаление дентинных опилок благодаря уникальной «множественной конусности» инструментов
+ Безопаснее
- скругленный направляющий кончик снижает до минимума вероятность отклонения от хода канала
- имеется ручной вариант инструментов для сложных с анатомической точки зрения клинических ситуаций, а также для врачей, предпочитающих использовать ручные инструменты из-за лучшего тактильного контроля
ПРОТЕЙПЕРЫ УНИВЕРСАЛ — ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Инструменты протейперы для эндодонтического лечения:
- Формирующие файлы ProTaper
Как говорит само название, этот класс протейперов используется для придания корневому каналу нужной формы. В нее входят файлы Sx, S1, S2
ПРОТЕЙПЕРЫ SX
Используется как для обработки коротких корневых каналов, так и для придания нужной формы коронковой части длинных каналов.
Кончик рабочей части данного инструмента имеет диаметр 0,19 мм, а диаметр основания составляет 1,20 мм. Длина протейпера Sx составляет 19 мм, и по сравнению с двумя другими шейперами у Sx конусность выше. Следует отметить, что конусность данного протейпера сначала растет от D1(.035) к D9(.19), а затем падает до .02.
ПРОТЕЙПЕРЫ S1
Предназначен для препарирования верхней трети корневого канала. Инструмент доступен в размерах 21мм и 25мм. Диаметр кончика протейпера S1 составляет 0.17 мм, а конусность растет на протяжении всей рабочей части от .02 до .11.
ПРОТЕЙПЕРЫ S2
Предназначен для препарирования средней трети корневого канала и, как и S1 имеет длину 21 мм и 25 мм. Диаметр кончика данного инструмента составляет 0.20 мм, а ее конусность — 0.04, которая постепенно увеличивается и в участке D16 достигает 0.115.
Финишные файлы ProTaper
ПРОТЕЙПЕРЫ F1
ПРОТЕЙПЕРЫ F2
ПРОТЕЙПЕРЫ F3
Финишеры предназначены для окончательного оформления апикальной трети корневого канала, а также для выравнивания и расширения средней трети каналов. Они, как и шейперы, включают в себя 3 инструмента: F1, F2, F3.
Диаметр кончика протейпера F1 составляет 0.20 мм, F2 0.25, F3 0.30. Характерно, что все 3 инструмента в промежутке D0-D3 имеют фиксированную конусность(.07, .08, .09 % соответственно). После D3, несмотря на то, что диаметр инструмента продолжает увеличиваться, конусность уменьшается до 0.055, благодаря чему увеличивается гибкость протейпера.
1. Показания к применению:
Протейперы предназначены для использования только в условиях клиники, специально подготовленными специалистами.
Область применения: формирование и очистка системы корневых каналов.
2. Противопоказания:
Не известны.
3. Предупреждения:
Не известны.
4. Меры предосторожности:
- Многократные циклы дезинфекции и стерилизация повышают риск перелома файла.
- Данные инструменты не следует погружать в раствор гипохлорита натрия.
- Очистка инструментов: чётко следуйте инструкциям по очистке инструментов, рекомендованным производителем.
- Проводите ирригацию обильно и часто.
- Создайте адекватную ковровую дорожку с помощью ручных файлов, как минимум, до 15 размера по ISO.
- Используйте инструменты при постоянном вращении на скорости 150 – 350 оборотов в минуту с лёгким апикальным давлением.
- Очищайте желобки инструмента как можно чаще и проверяйте файл на наличие признаков деформации или износа.
- Для оптимальной работы рекомендуется использовать аппараты, контролирующие торк.
- Используйте формирующие файлы (S1, S2 и Sx), работая отдельными выметающими движениями, чтобы создать прямолинейный доступ к корневому каналу.
- Используйте финишные файлы (F1, F2, F3, F4 и F5), не применяя выметающих движений.
- Используйте соответствующие финишные файлы для «пассивного» прохождения канала на всю рабочую длину, и после её достижения, незамедлительно извлеките инструмент.
5. Побочные реакции:
На сегодняшний день не сообщается о побочных реакциях.
ПРОТЕЙПЕРЫ — ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
- Создайте прямолинейный доступ к устью корневого канала.
- Постоянно проводите ирригацию и проверяйте проходимость ковровой дорожки ручным файлом 15 размера по ISO.
- Протокол использования:
- Локализуйте устье.
- Пассивно используйте ручной файл 15 размера по ISO, пока не почувствуете сопротивление.
- Используйте формирующий файл S1, работая выметающими движениями, пока не достигнете глубины проникновения ручного файла размера 15 по ISO.
- Повторяйте данную последовательность до тех пор, пока не определите рабочую длину с помощью ручного файла размера 15 по ISO и не пройдёте канал на всю рабочую длину с помощью инструмента S1.
- Используйте формирующий файл S2, работая выметающими движениями, пока не достигнете рабочей длины.
- Подтвердите рабочую длину.
- Используйте финишный файл F1 (без выметающих движений), продвигая его глубже при каждом введении, пока не достигнете рабочей длины.
- Откалибруйте апикальное отверстие с помощью ручных файлов.
- Используйте соответствующий финишный файл (F2, F3, F4, F5) без выметающих движений на всю рабочую длину, если необходимо дополнительное расширение, или если апикальное отверстие большего размера. При необходимости используйте Sх выметающими движениями для удаления дентина устья и/или для формирования более широкой коронковой части канала
О производителе

Maillefer (Densply)
Также покупают
Отзывы клиентов
Чудо крем-пасту получила. Большое спасибо. Пользуемся всей семьёй и всем советуе..
Использую набор супермат больше лет так 5-ти точно. При реставрациях удобная шт..
Товар качественный, оригинальный. Доставка бесплатная. Отправили посылку на след..
Покупал около 30 шт, бесплатная доставка, отправили на следующий день. Покупал в..
Цікавлять матриці Adapt SuperCap Matrix поштучно. Їх можна придбати по 25 штук? ..
Дякую. Все чудово. Справді хорошої якості за хорошу ціну. Як і має бути. Ще раз..
Добрый день. Интересует сода в стиках с разными вкусами...
Добрый день. Можно уточнить относительно набора - формы бутылочек? У Вас в налич..
Спасибо за сервис. Позвонила - в наличии не было. Через время перезвонили, сообщ..
Спасибо огоромное! Искала набор, так как сломался сам инструмент, и без него, н..
Как можно более детально увидеть упаковочку, что она собой представляет? И если ..
Отличные матрицы, качественные, удобно и приятно с ними работать...
Очень удобный роторасширитель. Своих денег стоит...
Спасибо за помощь. Уже и не надеялась найти штифты. С Anthogyr работаю давно, и ..
Наборчик большой, ассортимент хороший, покупкой доволен. Упаковали достойно, все..